Обзор судна MSC Divina

Сегодня у нас день в море. Мы занялись в более подробным знакомством с круизным лайнером. В целом, лайнер принципиально не отличается от тех, на которых мы плавали. Ниже обзор судна MSC Divina.

Размер лайнера MSC Divina и команда

Пятизвездочный  круизный лайнер вместимостью 3274 пассажиров и 1332 членов команды и персонала. Имеет водоизмещение 137 936 тонн, длину 333 метров и 38 метров в ширину. 13 палуб доступны для пассажиров. Имеет стандартную для подобных судов скорость 22 узла (41 км/ч) и стабилизатор качки. Было построено в 2012 году, во Франции

Стандартный набор услуг и заведений

  • Расписание на следующий день в каюту
  • Магазины дьюти фри
  • Фото галерея
  • Казино
  • Театр
  • Видео симуляторы и игры
  • Стандартный основной контингент — пенсионеры

Если необходимо более подробная информация можно посмотреть в обзоре Costa Fascinosa.

Тренажерный зал, сауна и СПА.

В первый же вечер мы по традиции пошли искать сауну. На всех других круизах, на которых мы плавали, сауна была бесплатная, в женской/мужской раздевалке тренажерного зала. Но на этом судне ее там нет, есть только платный пакет в СПА зоне MSC Aurea Spa (что-то около 10 долларов в день). Решили не покупать, тем более не понятно сможем ли спокойно туда ходить  с Алешкой. :)

Бассейны

На судне есть пять бассейнов, включая крытый, и двенадцать джакузи, водные горки

Рестораны и бары.

Бесплатный ресторан находится на 6 палубе (обслуживание по меню с официантами), где можно завтракать, обедать и ужинать. На ужин, как я писала во вчерашнем посте, есть 2 смены 18:00 и 20:30. На завтрак и обед таких смен нет, т. к. большинство предпочитают альтернативу — буфет. На ужин буфет не такой разнообразный, как на обед, поэтому многие предпочитают идти в ресторан, да и для многих это повод красиво одеться.

Буфет находится на 14 палубе, по типу шведского стола. Если на обед он изобилует разными салатами, мясом, пастой, десертами, есть стойка с детской едой, в общем, полноценная замена ресторану, то на ужин буфет похуже, но нас вполне устраивает: каждый раз готовят основное блюдо, которое раздает повар (была огромная индейка, целый поросенок, запеченная баранина, — каждый день один вид), салаты, суп, десерты, фрукты. И почти 24 часа в буфете доступна очень вкусная горячая пицца разных видов.

Один раз мы попробовали придти в ресторан на ужин с Алешкой. :) Больше не пойдем. :)) Сидеть он долго не любит, а обслуживание в ресторане долгое.

Да и вообще, я, если честно, ужинать в бесплатных ресторанах на круизах не люблю. Т.к. здесь это как обязаловка, сидишь ждешь свою еду, выбор ограничен, по качеству блюда не сильно отличаются от буфета на обед, только время тратишь. да зря багаж вечерними вещами забиваешь, т. к. в кроссовках и джинсах на формальный ужин не придешь. В смысле я не против сходить с семьей на ужин в ресторан, вот только не в такой. :)

Обзор судна MSC Divina

В ресторане MSC Divina.

Каюта

Каюта у нас внутренняя, т. е. без окна. Довольно уютная, не большая, но очень вместительная, весь наш багаж мы спокойно разместили в шкафы, пустые чемоданы под кровать. Много зеркал, в общем уютно и комфортно.

Детский клуб

Имеется клуб для детей до 3 лет! Но требуется предварительное бронирование, количество мест на ограничено.

Набор детских клубов  для детей разного возраста от 3 до 6, от 7 до 11 лет от 12 до 14, и от лет 15 до 17 лет

 

Чаевые

Чаевые могут зависеть от региона плавания.

12,5 долларов взрослые (12 лет и старше) в сутки
6,25 долларов дети (2 — 11 лет) в сутки
дети (0 — 2 лет) чаевые не оплачивают

Курс валюты

1EUR=98.41RUB


© 2015 — 2018, Julia. Все права защищены.

Другие статьи: