Виктория-Фолс.

Виктория-Фолс — приграничный городок в Зимбабве. Не считая остатков колониальной архитектуры, интересен только одноименным водопадом, вблизи которого он расположен. Связан мостом с соседним городком Ливингстон, который располагается уже в соседней стране Замбии.

2 апреля

Граница Ботсвана — Зимбабве

После того как вернулись в стационарный кемп с двухдневной экскурсии в по парку Чобе, пообедали и сразу выдвинулись в сторону Зимбабве. На границе возникли какие то трудности, водителю не разрешали нас везти. Продержали час. Потом вопрос как то решили.

Виктория-Фоллс

Приехали в Виктория-Фоллс. Издалека видно как знаменитый водопад туманит и шумит. Попытался найти более «быстрые» компании, как то не получилось. Придется  мне и дальше с прежней компанией ехать.

Валюта Зимбабве

Местная валюта не знаю где и как используется, кроме покупки туристами на сувениры. Я купил 100 000 000 000 000 (100 триллионов!) долларов Зимбабве. :-) В остальном используют баксы.  Виктория-Фолс.03 апреля

Водопад Виктория-Фолс

С утра сходил на водопад. Плохо – много воды (вообще наводнение в районе Замбези). Соответственно ничего не видно – все в тумане. Около водопада идет постоянно дождь – от мелкого накрапывания до ливня.

Виктория-Фолс.

Водопад Виктория

Отель Виктория-Фоллс

Посмотрел как народ катается на тросах над рекой, сходил в отель виктория фоллс. Прикольный, в колониальном стиле (наверное просто очень старый). Старинные картины, которые, наверное, висят с момента написания.

Мост через реку Замбези

Из отеля вид прямо на мост через Замбези.

Местные, народные танцы

Посмотрел выступление местного варианта группы «Запрещенные барабанщики«.

04 апреля

Ничем особо не занимался. Посидел в инете, посмотрел фильмы. Продлил поездку до Занзибара с той же компанией. Часть народа уже уехали, взамен прибывают новые.

Касане — Виктория-Фолс

Время в пути

Общее время в пути составило 3ч.

Пройденное расстояние

Виктория-Фолс.150 километров.

Виктория-Фолс: погода, время сейчас. Курс валюты

1BWP=6.66RUB 10ZWL=2.84RUB 1USD=62.23RUB Местное время и дата: 10:57:12 19.03.2024

Victoria Falls
29°
небольшая облачность
влажность: 47%
ветер: 7Миз В
Ш 31 • Д 29
36°
Ср
34°
Чт
35°
Пт
37°
Сб

© 2010 — 2018, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про:

Все наши