Свакопмунд.

Свакопмунд в Намибии считается курортным городком. Ну на фоне остальной Африки, или даже Намибии наверное так оно и есть. :-) Ведь еще суть ли не пару десятилейтий всего назад, здесь разрешалось отстреливать бушменов, которые были и есть, если они еще остались, коренном населением. С моей точки зрения это просто кусочек почти немецкой цивилизации в дебрях Африки. :-)

На квадроциклах по дюнам

Попытался найти где взять машину на прокат, но все конторы не работают в субботу и воскресение. Наконец вызвонил одну, договорились на завтра.

Съездил на квадроциклах покататься по дюнам. Поехали вместе с америкосами. Я взял механику, мне привычно. Они тоже долго требовали себе механику (уж не знаю почему, может хотели показать что тоже у себя в Америке не лаптем щи хлебают). Единственное что мне не совсем привычно что газ не как у байков, а как у аквабайков. Один американец еще более-менее, другой  на механике не едет, по всей видимости не может правильно переключать скорости. Девушка хоть и на автомате, но все равно постоянно тормозила, в прямом и переносном смысле этого слова. Прикольно кататься в стиле сноубордистов — когда подымаешься по крутому склону дюны (уклон, как кажется 50-60 градусов, но реально не более 34º) метров на 20, а перед гребнем разворачиваешься и вниз. Вот небольшое видео, только качество ужасное. :-(

Есть еще всякие стандартные туристические развлечения, больше похожие наразводилово — парашюты, парапланы и тд.

Намибийская кухня

Попробовал меся зебры и спринбока. Чем отличается — не понял. Может от одной туши отрезают и называют по разному? :-)

Свакопмунд: погода, время сейчас. Курс валюты

1NAD=4.59RUB 1USD=62.23RUB Местное время и дата: 09:24:31 19.04.2024

Свакопмунд
12°
ясно
влажность: 79%
ветер: 1Миз ЗСЗ
Ш 19 • Д 15
21°
Сб
21°
Вс
22°
Пн
20°
Вт

© 2010 — 2018, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: