Tagaytay — Daet — Pilar.

17.08.2009 Tagaytay — Daet

Утром у меня заболела голова и горло? наверное потому что спал под струей кондера. Решаю на гору не лезть. Я и так выше нее находился, а терять из-за этого весь день не хочется.  Двинул в сторону Даета, недалеко от него рекламируют какой то пляж с серферами. Местные удивляются когда узнают куда я хочу ехать, говорят не безопасно, типа стреляют. Поговорил с полицией, те говорят что вроде все спокойно.

Доехал до Дает в 22-00, сел на местное такси и меня повезли в ночь. Тем не менее привезли к отелю и в нем даже оказался вайфай).

18.08.2009 Daet — Pilar

Утром посидел пару часов в инете, потом поехал на пляж, 4км. Никаких волн и серферов.  Пустой пляж. Попросил подождать таксиста, точнее просто вышел, оставив вещи и не расплатившись). Искупался.

Ппоехал на автобусную станцию и двинул в сторону Наги. По дороге внимательно почитал что пишут про тамошний вулкан. Теперь внимательно читаю, после Кинабалу). Понял чтобы подняться надо, как минимум, 2 дня. Это наверное для подготовленных туристов. Решаю проехать мимо, посмотрев на него из окна. Красиво.

Решаю ехать в Dolson, там какие то китовые акулы или что то в этом роде водятся,  правда вроде в другой сезон(. К 21-30 добрался до Pilar, это 9 км от Dolson. Решаю заночевать здесь, так как с транспортом туго. Комната за 6 баксов, спать решаю не раздеваясь.

Вообще по дороге имеется еще один вулкан — Mayon, самый активный на острове. В среднем извергается раз в 8 лет. В принципе достаточно доступный, пока на Филиппинах все спокойно.

Курс валюты

1PHP=1.63RUB 1USD=62.23RUB


© 2009 — 2019, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: