Достопримечательности Паттайи.

Ошибка с ответом worldtides.info error=

В Паттайе я пробыл 3 суток. Погулял по Вокинг-стрит, покатался на байке по окрестностям.

Центральная Паттайя забита туристами, торговыми лавками, барами Go-Go и просто ищущими «легкого» заработка девушками. Основная программа для туристов — днем пляж с не очень чистой водой, вечером пиво и виски в Go-Go барах.

Более спокойные и чистые пляжи расположены на севере или юге.

Инженерная инфраструктура

Все столбы завешаны проводами, а дороги проваливаются после дождей.

Достопримечательности Паттайи.

Отель

По приезду отправился на поиски пристанища. Мой выбор пал на Baywalk Residence  1500 бат/ночь. Теперь это отель стоит в 2 раза дороже.

Достопримечательности Паттайи.

Паттайя, вид с крыши BAYWALK RESIDENCE

График приливов и отливов Паттайя


График приливов и отливов на

Достопримечательности и развлечения Паттайи

Бич-роуд

Этот отель расположен на Бич-роуд, которая тянется вдоль городского пляжа. Со времен войны во Вьетнаме, когда здесь отдыхали от праведных боев американские солдаты, а затем по привычке приезжали сюда в отпуск, эта улица приобрела славу самого злачного места во всей Паттайи. По вечерам можно наблюдать как местные жрицы любви и трансвеститы располагаются вдоль пешеходной дорожки между пляжем и автодорогой.

Уокинг-стрит

Достопримечательности Паттайи.Эпицентр ночной жизни Паттайи. Вечером улица превращается в пешеходную зону, по которой толпы туристов ходят по многочисленным ресторанам, Go-Go барам, развлекательным шоу и массажным салонам. Так же здесь есть  кинотеатры и магазины.


Тропический сад Нонг Нуч

Находится в дальнем пригороде Паттайи, 20 километрах от центра. Созданный тайской путешественницей Нонгнуч. На данный момент Нонг Нуч – самый крупный ботанический сад во всей ЮВА. Надо учитывать что парк очень большой, а днем очень жарко. Надо брать с собой запас воды. Внутри воду продают, но очень дорого. А чтобы приятная прогулка по парке не превратилась в его покорение, лучше вообще выбирать не жаркие дни! :-)
Здесь устраивают шоу слонов, на которых,затем, можно прокатиться.

Достопримечательности Паттайи.


Храмовый комплекс Ват Ян

Комплекс состоит из множества религиозных построек, которые выполнены в тайском, индийском и китайском архитектурных стилях. Некоторые, как и в  Храме истины имеют смешанный стиль из этих культур.  Главной религиозной святыней этого комплекса считается отпечаток стопы Будды, на вершине холма. Сам холм находится  на окраине комплекса.

Достопримечательности Паттайи.

Гора Золотого Будды

Скала 130 метров в высоту, на одной стороне которой, настоящим золотом выполнено изображение Будды. Для этого потребовалось около 100 килограмм драгоценного металла. По этой причине место охраняется от туристов, которые хотели бы увезти с собой кусочек золота из священного места. У подножия находится небольшой парк.

Достопримечательности Паттайи.

Виноградник Силвер Лэйк

Виноградники, которые совмещаются с ландшафтным парком. В парке построены стилизованные  ветряные мельницы. Среди цветочных аллей установлены скульптуры. Посетителей совсем не много. В общем, место действительно совсем не заслуживает того, чтобы специально ехать для его посещения. Можно только заехать по дороге к горе золотого Будды, чтобы перекусить в ресторане, который находится на территории парка.

Достопримечательности Паттайи.

Мини Сиам

Название парка происходит от его первой части, в которой выставлены уменьшенные копии известных архитектурных достопримечательностей королевства Сиам, которое ранее было значительно больше сегодняшнего Таиланда. Во второй части представлены уже копии достопримечательностей со всего мира.

Достопримечательности Паттайи.

Копия египетских пирамид и каменных фараонов

Парк миллионолетних камней, зверинец и крокодиловая ферма.

Достопримечательности Паттайи.В парке камней очень красиво обыгрывается сочетание растительности и камня.
В зоопаррке живут павлины, зебры, жирафы, тигры, медведи, бегемоты.
В крокодиловом озере обитают несколько видов крокодилов – гвиал, сиамский и гребнистый крокодил, которых, кстати, можно кормить, купленной здесь же для них едой.
На крокодиловой ферме можно посмотреть тысячи крокодилов от только что вылупившихся из яиц, до взрослых многометровых монстров.  Тут же проходит шоу укротителей крокодилов, во время которых дрессировщики кладут в широко открытые пасти рептилий различные части своих тел. Иногда это заканчивается трагически и крокодил захлопывает пасть вместе, например, с головой укротителя.
Так же показывают небольшое шоу с ядовитыми змеями.

Достопримечательности Паттайи.


Зоопарк Кхао Кхео.

Кхао Кхео – большой и очень популярный зоопарк не только Паттайи, но и всего Таиланда. Животных содержат в больших открытых вольерах. Многих можно погладить и покормить. Еда продается тут же. Опасные хищники  содержатся традиционно  — за решеткой или отделены от посетителей широкими рвами с водой для их, посетителей, безопасности. Впрочем, еще не известно — кто для кого представляет большую опасность! :-) Так как парк большой, можно воспользоваться услугой электрокара. Рекомендуется, как и в саде Нонг Нуч, запастись водой и посещать зоопарк не в самые жаркие дни или хотя бы не в обеденные часы, когда наиболее жарко.

Достопримечательности Паттайи.

Альказа и Тиффани шоу

Достопримечательности Паттайи.

Знаменитые шоу трансвеститов.  Актеры выступают в ярких костюмах. По всей видимости, шоу сделаны по мотивам представлений в Мулен Руж, только более красочное и яркое, особенно декорации. Многие посетители считают, что трансвеститы, задействованные  в шоу, гораздо привлекательнее тайских девушек На Альказар шоу зрителей могут обрызгать водой из накладной груди. Шоу Тиффани проходит в более сдержанной и классической манере.


Дркгие достопримечательности Паттайи:

  1. Башня отеля Паттайя Парк.

    Отель имеет 56 этажей и является самым высоким зданием Паттайи. В конце прошлого века номерной фонд отеля выкупался российскими туристическими фирмами для пакетных туров, что закрепило за ним славу самого «безбашенного». Хотя башня, как раз таки, в нем присутствует  и с ее вершины можно спуститься на тросе. Если кто-то боится разбиться на спуске, то можно воспользоваться закрытыми кабинками, в которых разбиться не так страшно! :-) ;

  2. Статуя большого Будды
    Статуя Будды находится в центре Паттайи между двумя пляжами. Так как  статуя расположена на холме, чтобы до нее добраться надо преодолеть 120 ступеней, что приблизительно равно семиэтажному дому. Само изваяние имеет 15 метров высоты и 10 метров ширины. Вокруг установлены несколько малых статуй этого же бога;

  3. Храм Истины.
    Красивый храм, выполненный, как и большинство тайских храмов, из ценных пород дерева. Храм находится в стадии строительства, которое продлится почти полвека и планируются завершить только в 2025 году. Так как храм не посвящен только одной религии, этим он перекликается со Вселенским храмом в Казани, который тоже строится на частные деньги, но не имеет такого масштаба. Внутри храм имеет 4 зала, каждый из которых посвящен главным восточным культурам: Тайской, Индийской, Китайской, Камбоджийской. Находится недалеко от Большого Будды;

  4. Смотровая площадка на холме Пратамнак.
    Вершина холма Пратамнак возвышается на 98 метров над городом. На смотровую площадку ведет достаточно крутая дорожка, хотя и не очень длинная. Нужно иметь ввиду, что имеется две точки, с которых можно посмотреть и сделать фото Паттайи с высоты. Лучшие фото получаются на закате, восходе или в ночное время;

  5. Паттайский океанариум.
    Underwater World Pattaya считается самым большим океанариум в ЮВА. В большом аквариуме плавают скаты и акулы. Под аквариумом находится прозрачный тоннель. Популярностью у туристов пользуется процедура кормления рыб. На входе находится открытый бассейн, где плавают не опасные  для людей обитали морей и океанов. Их можно гладить, но нельзя доставать из воды;

  6. Театр Алангкарн.
    Подобный формат представлений есть во многих туристических местах Таиланда, например на Пхукете это Fanta Sea.  Шоу состоит из обеда/ужина в формате шведский стол, представления, в котором задействованы слоны и тайские боксеры, точнее актеры, которые изображают тайских боксеров, множества аттракционов для детей и множества магазинов с бесполезными сувенирами.

  7. Галерея «Искусство в раю».
    Галерея состоит из 3D экспозиций, на которых «запечатлены» доисторические животные. Основоположником идеи, по всей видимости, является Сальвадор Дали;

  8. Музей мишек Тедди.
    Это большая детская площадка на тему медведей Тэдди. Взрослым может быть интересен только факт того, что прообразом этих мишек был американский президент Теодор Рузвельт;

  9. Тигровый зоопарк Сирача.
    Здесь размещены более 450 бенгальских тигров. Кроме тигров есть представители и других животных, как традиционных для Таиланда, таких как слоны и крокодилы, так  и более экзотических типа ослов и жирафов. Есть возможность подержать на руках малыша тигра и покормить его молоком из бутылочки. Возможно, эта вынужденная мера, так как после рук посетителей мать уже не принимает его.
    Как и на любой крокодиловой ферме, даже в парке Эверглейдс в США, можно подержать в руках новорожденного крокодила, который умещается на одной ладони;

  10. Парк Трех Королевств.
    Парк в китайском стиле парк, выстроенный по законам фэн-шуй на средства китайского бизнесмена, который почерпнул идею стиля парка из книги «Троецарствие», где описан период китайской империи, когда она разделилась на три отдельных государства — У, Шу и Вэй. На территории парка расположена картинная галерея и музей окаменелых деревьев. В ландшафтном дизайне  присутствуют как  китайские, так и тайские мотивы;

  11. Овечья ферма.
    Набирающий популярность формат небольших контактных зоопарков в основном с домашними животными. Находится в 12 километра на север от Паттайи;

  12. Деревня слонов.
    Находится примерно в 7 километрах от Паттайи. В программу посещения, как правило, входит представление слонов и катание на их спинах;

  13. Плавучий рынок.
    Плавучие рынки – это уникальное явление, распространенное в ЮВА, где всегда проживало очень много народу и не хватало земли. Торговля ведется прямо с лодок. С другой стороны, такая форма торговли позволяет сильно экономить на логистики, так как не требует перегрузка товара из транспорта в лавку. Здесь не посетители ходят между лавками с товарами, а товар в лодках неспешно проплывает мимо покупателей, как еда в некоторых японских ресторанах.
    Но надо учитывать что паттайский плавучий рынок был создан специально для многочисленных туристов. То есть не будет нормальных тайских цен. Да и товары, в большей степени, рассчитаны на туристов, а не на местных жителей;

  14. Пляж Вонгамат.
    Находится на севере Паттайи. Длина пляжа составляет 4 километра, вдоль которого высятся пятизвездочные отели. Туристы из дорогих отелей предрасположены к более спокойному и размеренному отдыху, по этой причине, пляж также более спокойный и считается одним из лучших в материковой части Паттайи;

  15. Пляж Джомтьен.
    Находится на юге Паттайи. Считает более чистым пляжем с меньшим количеством туристов, точнее более «цивилизованными, так как среди туристов в основном присутствуют или туристы с Запада или индивидуальные или вообще «зимовщики», которые не стараются оторвать на все 100% как «пакетники» за время 10 дневного тура;

  16. Аквапарки.
    Вообще, посещать аквапарки в Таиланде — очень странное предложение для туристов из наших холодных краев. В аквапарк мы может и дома сходить, а вот такого пляжа и моря дома у нас нет. В Паттайе построено два аквапарка:

    1.  Рамаяна;
    2. Аквапарк «Cartoon Network Amazone». Располагается недалеко от парка Нонг Нуч;
  17. Остров Ко Лан.
    Остров располагается в Сиамском заливе, недалеко от Паттайи. Остров славится чистыми пляжем и водой, в отличие от загаженного пляжа Паттайи. Посетить остров можно за 100 бат в оба конца. Время в пути 30 минут в один конец. Лодки отходят от пляжа Джомтьен. При желании прокатиться с ветерком, выкидывая деньги на этот самый ветер, можно воспользоваться спид-ботом. Выигрыш по времени совсем небольшой, а стоимость поездки вырастает почти до 1000 бат.

Паттайя: погода, время сейчас. Курс валюты

1THB=2.55RUB Местное время и дата: 16:06:26 19.04.2024

Паттайя
35°
ясно
влажность: 62%
ветер: 7Миз ЮЮВ
Ш 33 • Д 30
34°
Сб
33°
Вс
34°
Пн
34°
Вт

© 2009 — 2019, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: