Swissotel Resort Phuket Kamala

Ошибка с ответом worldtides.info error=

В Swissotel Resort Phuket Kamala мы прожили почти неделю, из нашего месячного пребывания на Пхукете, с 01 по 07 марта.

Описание отеля, фото, видео и цены

Местоположение

Местоположение отеля относительно пляжа — один из его главных параметров. И здесь надо заметить что сайты бронирования обманывают с местоположением этого отеля, показывают его в 2 раза ближе к пляжу (300/600 метров).

Пляж в 7-ми минутах неспешным шагом. Дорога абсолютно не живописная, как было в Cassia hotel, поэтому бестолковая. Ну и просто окунуться лишний раз не пойдёшь.

Территория

Отель довольно большой, вся территория около длинного бассейна. Swissotel Resort Phuket Kamala

Номера

Номер мы взяли на 1-м этаже, но за это пришлось доплатить по 1000 бат/сутки плюсом к цене в 3900 бат/сутки с завтраком. Т.к. изначально нам дали номер на 3-м этаже без лифта — с детьми не набегаешься.

Расположен номер у нас был около детского бассейна и детского клуба, по-моему самое классное расположение, ходим везде босиком, все рядом. :)

Обед

Обед в отеле (шведский стол) 299 бат/взрослый (дети до 7ми лет бесплатно), что для нас очень выгодно, выгоднее чем поесть «на улице». Все вкусно, есть и креветки и том ям и утка и картофельное пюре, десерты, фрукты и т.п. Очень спасает детский уголок в ресторане, можно спокойно поесть самой. Прям +5 баллов за это!!!

Swissotel Resort Phuket Kamala

Ужин

Ужин 699 бат/взрослый, здесь уже выгода не так очевидна. Но все же, если идёт один взрослый с двумя детьми, то да!

Магазины и кафе около отеля

Около отеля есть небольшая улица которая фактически только к нему и идет. На этой улицы расположено пара магазинов, массажных салонов и несколько кафешек. Так что с этой точки зрения инфраструктура около отеля присутствует. Более того, мы иногда делились  — один шел и питался в буфете отеля вместе с детьми, которые бесплатно, а второй шел и в ближайшую кафешку около отеля поесть тайской еды.

Swissotel Resort Phuket Kamala

Итоговый отзыв по отелю

Отель очевидно более шумный нежели предыдущие два варианта и мне, например, менее комфортный. Мне здесь не хватает уединенных вечеров с чаем на террасе при звуке цикад), что например, было в Vivi bungalows. Владе и Алешке здесь весело! Есть горка, с которой Алешка рассекал вместе со мной. :) Вода в бассейне чистая!
Будем искать золотую середину.

Пляж Камала. Фото, видео

Сам пляж Камала очень длинный, мы же находимся фактически в его начале, если смотреть по карте в самом верху. Здесь много естественной тени от высоченных хвойных деревьев (лиственница?) и не многолюдно, а также очень пологий заход в море (это уточнение я пишу уже побывавши на пляже Сурин. :) ), есть с чем сравнить, а по началу мы даже не обратили на это внимание, хотя для детей пологий заход — это очень удобно. :) Так же удобно расположены пляжные кафешки, Леша сидел там с ноутбуком в тени и прекрасно нас видел, мы же периодически подбегали к нему за фрэшами. Вода прозрачная, на закате сильный отлив, но купаться можно. Ниже можно посмотреть расписание приливов и отливов на Пхукете.

Алёшка перестал боятся воды совершенно! Спокойно бежит в море, купается на глубине в нарукавниках. И т.к. пляж достаточно длинный, а мы находились на его окраине (метров 700 до центра Камала бич) было совсем не многолюдно и это тоже огромный плюс!

Ужин на пляже

Буквально в день перед отъездом сходили в центр Камалы на ужин. Это как я уже писала метров 700 по пляжу. Вдоль забора пляжа оборудована каменистая дорожка, по которой даже с коляской идти нет проблем. Поужинали с видом на море, дети в это время играли на песке с прыгунами — отличный вечер!

На пляж Камала мы еще вернемся в этой поездке, но уже в другой отель, расположенный прямо на пляже.

Приливы и отливы на Пхукете


График приливов и отливов на

Цены на трансфер от пляжа Камала

Swissotel Resort Phuket Kamala

Swissotel Resort Phuket Kamala: погода, время сейчас. Курс валюты

1THB=2.55RUB Местное время и дата: 21:10:56 26.03.2024

Phuket
30°
переменная облачность
влажность: 66%
ветер: 2Миз СЗ
Ш 30 • Д 28
33°
Ср
33°
Чт
33°
Пт
32°
Сб

© 2017 — 2019, Julia. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: