Майами-Бич

Сегодня мы решили съездить в Майами, встретиться с предполагаемым арендодателем с airbnb (ищем жилье на 7 дней после круиза), посмотреть Майами бич и заехать в магазин Macy’s — это сеть крупных ТЦ по всей Америки, что-то типа испанской сети El Corte Engles.

Позавтракав, в 9:40 выезжаем. День сегодня похоже будет дождливый.

Macy’s Майами-Бич

Для начала заезжаем в Macy’s на Майами Бич — магазин старенький, маленький (всего 2 этажа). Массовых скидок замечено не было, хотя во всех отделах есть стойки clearance (ликвидация), где представлены вещи со скидками. Я купила себе куртку Tommy Hilfiger за 48$, вместо 120$, в РФ этот бренд стоит как минимум в 2 раза дороже чем в США (по крайней мере у нас в новосибирской Ауре). Майами-Бич

Ланч в кафе

Затем перекусили пиццей в уличной кафешке (10$ целая Маргарита, вода везде в США бесплатная).

Майами-Бич

w

Чаевые в США

Кстати, так же везде в США принято давать чаевые (tips), причем если ты забыл, тебе напомнят! Так, нам напоминал таксист, когда мы рассчитались по счетчику, он потребовал свои «Tips» и в круизном терминале, официальный грузчик круизной компании, делавший свою работу по погрузке и маркировке нашего багажа, когда я уже сказала «Thank you» и собиралась идти, потребовал «Tips». Поэтому в ресторане мы давать чаевые не забываем. Обычно это 15% от заказа.

Затем прошлись по ближайшим магазинчикам и уже буквально бежали в машину, т. к. небо почернело, затянуто было все до горизонта и ощущалось, что с минуты на минуту ливанет. Так и случилось, только мы сели в машину пошел дождь, который так к вечеру и не закончился. Улицы превратились в реки.

С арендодателем встретиться не удалось, зря прождали целый час.

Майами-Бич

Лешик в машине, время коротает.

Потом прочитали сообщение от него, что он не мог в это время, но у нас то интернета не было, поэтому узнали об этом только вечером в гостинице.

На обратном пути в гостиницу заехали в Walmart, купили детскую еду на круиз, так же новые резиновые перчатки и порошок (сильно усердно стираю :- ) ), затарились coca-cola и водой.Майами-Бич

Вечером подъели все что было в холодильнике, кроме остатка на завтрак — надо же как я рассчитала продуктов! Ни больше ни меньше — на 4 дня, причем покупала практически на бегу:)

Вещи собирать не стали, соберемся завтра утром, выезжаем из гостиницы в 11:00 утра, а встаем то в 6-7 утра. 

Флорида-Сити — Майами-Бич — Флорида-Сити

Время в пути

Общее время в пути составило 2ч.

Пройденное расстояние

Майами-Бич5 километров.
Майами-Бич130 километров.

Майами-Бич: погода, время сейчас. Курс валюты

1USD=62.23RUB Местное время и дата: 22:28:04 28.03.2024

Майами
23°
ясно
влажность: 61%
ветер: 4Миз ССЗ
Ш 23 • Д 23
23°
Сб
24°
Вс
25°
Пн
26°
Вт

© 2015 — 2018, Julia. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: