Шоппинг в Нью-Йорке

Нью-Йорк является одной из столиц шоппинга. Самый интересный шоппинг предлагается в аутлетах вокруг Нью-Йорка. Хотя, конечно, в самом городе огромное количество как больших магазинов, так и маленьких бутиков. Так же есть множество магазинчиков «нонайм» с вполне качественной одеждой.

Например, вот такая  куртка, из очень мягкой кожи, была была куплена в какой-то «лавке» в Нью-Йорке, мимо который мы прогуливались, всего за 100 долларов.

Шоппинг в Нью-Йорке

Ценовая политика

У известных брендов единая ценовая политика для всего мира, и цены в различных странах различаются только из-за логистических, таможенных и налоговых условий в той или иной стране. Внутри одной страны, как правило, цены одинаковые по всей стране, вне зависимости от того где находится магазин. Магазины отличаются ассортиментом. В «дорогих» магазинах представлены новые коллекции. В «дешевых» магазинах, представлены старые коллекции со скидками.

Аутлеты

Основными шоппинговыми центрами в сегменте масс-маркета являются аутлеты вокруг Нью-Йорка. Их удобство в том, что на относительно небольшой площади собрано множество магазинов и марок. А более дешевые условия по, прежде всего, стоимости земли, позволяют предложить покупателям более выгодные цены.

Мы выбрали аутлет в Вудбери.

Мотель

Утром 28 декабря переезжаем в Мотель American best value Inn (177$ за 2 дня), который расположен в 1 километре от аутлета Вудбери,

Шоппинг в Нью-Йорке

Кровать высотой с его рост. Вот как не страшно? :-) American best value Inn.

Аутлет Вудбери

На сайте аутлета Вудбери есть перечень всех представленных брендов и часы работы.

Как добраться

До Woodbury можно добраться и автобусом — из центра Манхеттена. Ехать примерно час.

Аутлет действительно большой, но навигация очень удобная, не заблудишься. Магазины в которые планируете зайти надо выбирать заранее, иначе все даже в 2 дня не успеть.

В Nike и Burbarry очереди на вход были на улице (один вышел — один зашел) и люди стояли при 1 градусе тепла. :-)

В Burbarry скидка была 30% на все и 50% на некоторые позиции, кто обычно эту марку не носит и со скидками получается дорого, например, классический кремовый тренч стоит 1390$, это -30%

Я походила пол дня в первый день и часок во второй, заходила только в те магазины, которые интересовали. Я бы не сказала, что вышел какой-то мега шоппинг.

Шоппинг в Нью-Йорке

На второй день выпал снег и шел дождь, погода была мерзкая

Прикупила деткам немного одежды в Carters (скидки от 40 до 60%) и GAP (50% на все). Витамины и так по мелочи совсем чуть-чуть. Несколькими постами выше я писала про то, что просто нет резерва в багаже (ни на перелет, ни на свободное место в нашей машине, которая ждет нас в Барселоне. :-)

Большую часть второго дня, я опять перебирала наш багаж. Теперь готовила сумки чуть ли не в самолет, т.к. 31 декабря мы сдаем машину в Нью-Йорке и надо бы, чтобы наш багаж выглядел «респектабельно», а не 3 сумки и 10 пакетов, накопленных еще с Орландо.

Мы купили еще одну не большую сумку и все что у нас было по пакетам я рассортировала. Самый большой красный чемодан забила так, чтобы не открывать его до Новосибирска. :-)

Ужин

Поужинать съездили в ресторанчик Fridays. Одно время был у нас в Новосибирске, но вкусу небо и земля!. Цены средние. Вторые блюда от 16,5$, бургеры с картошкой (очень вкусный All Americans) от 13,5$.

Шоппинг в Нью-Йорке

Fridays, Woodbury

Картерет — Вудбери

Время в пути

Общее время в пути составило 1ч.

Пройденное расстояние

Шоппинг в Нью-Йорке10 километров.
Шоппинг в Нью-Йорке100 километров.

Вудбери: погода, время сейчас. Курс валюты

1USD=62.23RUB Местное время и дата: 08:46:31 28.03.2024

Вудбери
-3°
ясно
влажность: 81%
ветер: 3Миз В
Ш 3 • Д -1
17°
Пт
11°
Сб
11°
Вс
10°
Пн

© 2015 — 2018, Julia. Все права защищены.

Другие статьи:

Про:

Еще: