Новосибирск-Омск

По маршруту Новосибирск — Омск мы едем уже третий раз,  Первый раз, так же, выезжали на машине в Европу, но занесло нас в итоге, в Южную Америку и Антарктиду! :-), потом когда возвращались.

Планы путешествия

Маршрут

Маршрут нашего путешествия окончательно сформировался в середине июня. Основной посыл изначально был отдать Владу на 2 месяца в садик в Испании, чтобы она заговорила на испанском. Потом добавился круиз, затем захотели посмотреть страны по маршруту следования, в которых не были (Грузия, Турция, Греция, Хорватия, Черногория, Италия), и таким образом сформировали каркас нашего маршрута. Основная проблема, которую мы пытались решить — это ограничения в 90 дней по шенгенской визе. :-(  Как нам это удалось будет ясно по ходу нашего путешествия. :-)

Сегодня мы начинаем первый этап путешествия, который называется «На Черное море на машине». :-)

Сборы и подготовка

Собираться в поездку мы начали за 1,5 недели до даты отъезда. Были собраны 1 огромный чемодан с теплыми вещами, вещами «на выход» и купальными принадлежностями (включая надувные круги, гидрокуртки и маски для снорклинга). Чемодан поменьше с летними вещами, сумка с теплыми летними вещами, 2 сумки с провизией, коробка с игрушками и книжками, ежедневная сумка с косметичкой и прочими мелочами, сумка со спальными детскими принадлежностями и подушкой Леши :) и еще куча каких-то коробочек с инструментами и проводками (это собирал Леша, поэтому не в курсе что там). В целом после нашей предыдущей полугодовой поездки в Европу понимание что брать с собой у меня есть, в этот раз вещей взяла даже меньше.

За пару дней до отъезда все чемоданы, были отнесены в машину, дабы померить входит все или нет и там и остались.

Новосибирск-Омск

Размещаем багаж.

Отъезд

Утром в день отъезда мы прособирались еще пару часов, складывали мелочи, которые накопились за те дни, что чемоданы лежали в машине и выехали в 11:30.

Состав команды

Забыла написать состав нашей компании) Это я, Леша, дети Влада и Алексей и моя мама. Мама напекла нам в дорогу фаршированных блинчиков и нам не пришлось останавливаться на обед.

Дорога Новосибирск — Омск

Дорога ничем не отличается от прошлого нашего путешествия. По этой причине описывать ее не будем. Подробный перечень дорожной инфраструктуры можно посмотреть в записи о предыдущей поездке по этому маршруту.

Детки вели себя хорошо. Влада, как заправский путешественник, и не беспокоила вовсе, играла с карточками, рисовала водным маркером на планшете, кушала, спала. Алексей периодически требовал внимания, но в целом все хорошо 👌 Кушали по ходу в машине.

В Омск въехали в 19-00.

Квартира в Омске

В этот раз остановились в микрорайоне закрытого типа (дом на ул Шукшина, 11). Весь микрорайон расположен на закрытой территории, по этому машину оставили просто на улице под окном квартиры. Квартира расположена на 1-м этаже и имеет отдельный выход прямо к машине. Очень удобно. На территории микрорайона много детских площадок, свой магазин, аптека и т.п. За квартиру-студию 35 кв.м. мы отдали 1500р. Вечером погуляли, сходили в магазин, поужинали и я даже успела написать вот этот пост! :-)

Всем привет!!!

Новосибирск — Омск

Время в пути

Общее время в пути составило 7.5ч.

Пройденное расстояние

Новосибирск-Омск650 километров.

Омск: погода, время сейчас

Местное время и дата: 10:26:32 19.03.2024

Омск
-8°
туман
влажность: 92%
Ш -3 • Д -6
-2°
Ср
-1°
Чт
-1°
Пт
-1°
Сб

© 2015 — 2018, Julia. Все права защищены.

Другие статьи:

Про: