Отдых на Занзибаре.

Занзибар — это город на одноименном острове, который входит в одноименный архипелаг, состоящий из  75 островов. Для русских туристов остров практически недоступен из-за логистических сложностей и дороговизны. Хотя все о нем слышали еще в детстве — благодаря сказе про доктора Айболита.

15 апреля

Дорога до Занзибара

Встали опять рано, в 4 утра. Доехали до парома. На паром пошли уже пешком, грузовик остается на материке. Я решил взять все свои пожитки, так как возможно решу двигаться дальше как-нибудь по другому — достали меня эти не нужные остановки. Ну зачем вчера мы 2 часа продирались через пробку? Неужели нельзя было найти ночевку поближе? После парома на автобусе доехали до другого парома.

Остров Занзибар

Через час или полтора прибыли на Занзибар.

Размещение

С размещением возникли проблемы. Ждали окончания разборок минут тридцать. Затем еще 1,5 часа таскались от гостинице к гостинице, так так оказалось что мест нигде нет. 

Спайси тур

В 11 часов народ пошел на спайси тур — это экскурсия по городу плюс возят на плантации. На специи я в Дамаске насмотрелся в 2009 году, а город и так посмотрю.

Бывший рынок рабов

Пошел гулять по городу зашел на  бывший рынок рабов, вроде как самый последний.

Отдых на Занзибаре.

Стоун-Таун

Сам Стоун-Таун (старый город)  – узкие, запутанные (как в «Брильянтовой руке») улочки, старые обветшалые дома. Американцам нравится.

Резные двери

Путеводитель Lonely Planet советует походить по старому городу и посмотреть резные старинные двери. Кучу народу действительно ходит и фотографируют. Интересно они потом хоть раз посмотрят эти фото?  Нет, на двери конечно интересно взглянуть, но мимоходом, в рамках общей экскурсии, но не более.

Ночной рынок

Вечером на набережной попробовал всяких там осьминогов и тд, не впечатлило. А вот бамбуковый сок — прелесть!

16 апреля

Prison island, Занзибар

С утра съездил на Призон айленд.

Гигантские черепахи

Посмотрел больших сухопутных черепах.

Видео гигантских черепах

Пляжи Prison island

Великолепный пляж и бирюзовая вода, большие морские звезды размером с ладошку.

 

Север Занзибара

После обеда на такси двинулся на север острова — посмотреть и, заодно, найти нашего старшего группы.

Пляжи на север, как пляжи – чистые, белый песок, голубая вода. Дорога хорошая, которая  главная. А съезды — разбитая гравийка.

Нашел старшего группы, спросил может ли он мне помочь организовать сафари из Аруши в  Серенгети. В Арушу я завтра собирался  вылететь. На что получаю ответ что вот как раз сегодня это было бы очень просто – как раз группа уехала на сафари. У меня выпадает глаз! Я его вчера об этом спрашивал, еще на пароме (я знал что другая группа опережает нас на 4 дня) и я прорабатывал вариант  сэкономит время (2 днях на Занзибаре, 1 день на Дар-эс-Салам и 1 день на Аруше) и у меня  получалось что вроде я могу пересечься с ними. Но он меня вчера заверил что они уехали на сафари «еще вчера». Обещал что нибудь придумать, посмотрим. 

Билеты до Аруши купить не успел – в одном агентстве не работал инет, другие уже закрывались. Буду пробовать завтра.

Дар-эс-Салам — Занзибар

Время в пути

Общее время в пути составило 4ч.

Пройденное расстояние

Отдых на Занзибаре.30 километров.
Отдых на Занзибаре.70 километров.

Занзибар: погода, время сейчас. Курс валюты

1TND=29.20RUB Местное время и дата: 06:35:45 19.03.2024

Занзибар
26°
дождь
влажность: 91%
ветер: 3Миз ЮЮЗ
Ш 28 • Д 26
30°
Ср
31°
Чт
31°
Пт
31°
Сб

© 2010 — 2019, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про:

Все наши