Марианские Лазни

Марианские Лазни находятся  40 км от замка Локет и в 60 км от Карловых Вар, откуда началось сегодняшнее наше путешествие. Это курорт на минеральном источнике Марианские Лазни. Городок очень красивый, в центре большой зеленый парк с кучей фонтанов, вокруг города густой сосновый лес, по которому можно обойти город по кругу. Расположен город на 510 метров над уровнем моря, в связи с чем имеет хороший и чистый воздух. Среди туристов преобладают немцы.

Минеральная вода

В центральном парке размещена бесплатная «поильня» с кранами из источника. Вода по вкусу кажется газированной. Мы налили Владе в поильник, а потом когда открыли его в машине, струя воды достала потолок. :-)

Виды центральной части и парка

Прогулявшись по городу, решили, что если мы когда-нибудь соберемся на чешский курорт, то возьмем путевки именно в городке Марианские Лазни.

Ресторане Polonia

Поужинали в ресторане Polonia, горячее в среднем 510р., но порции большие и вкусные.

Марианские Лазни

Марианские Лазни — Нюрнберг

В районе 18-00 выехали в Нюрнберг, Германия, до которого 180 км.

Это финальная часть сегодняшнего нащего путешествия, которое началось еще в Карловых Варах, прошло через замок Локет и Марианские Лазни. Пока ехали по автомагистрали насчитали одновременно в небе 20 самолетов… как хвосты от комет! Очень необычно, я такого еще не видела :)

Марианские Лазни

Германия, кусочек неба с самолетами-кометами))

Hotel-Restaurant Schloetzer

В районе 20-00 были на месте, ненадолго заехали к знакомым в гости и в 21-30 выдвинулись в выбранную гостиницу, но приехав, поняли, что мы совсем в другом районе и такой гостиницы здесь нет. Хорошо, что нам случайно попалась другая и как раз там был один свободный номер. Это Hotel-Restaurant Schloetzer, 85 евро + 5 евро интернет. Отель небольшой, с парковкой, номер просторный, отличное белье, одеяла воздушные :)

Вообще, что-то странное творится в Нюрнберге в эти дни, все нормальные отели выкуплены, видимо проходит какая-то конференция.

Замок Локет — Марианские Лазни — Нюрнберг

Время в пути

Общее время в пути составило 2ч.

Пройденное расстояние

Марианские Лазни5 километров.
Марианские Лазни190 километров.

Марианские Лазни: погода, время сейчас. Курс валюты

1CZK=3.90RUB Местное время и дата: 15:29:31 26.04.2024

Марианске-Лазне
12°
пасмурно
влажность: 52%
ветер: 4Миз ЮЗ
Ш 12 • Д 11
16°
Сб
19°
Вс
20°
Пн
22°
Вт

© 2013 — 2018, Alexey. Все права защищены.

Другие статьи:

Про:

Все наши